ACCESSO AREA RISERVATA: username password CERCA NEL SITO
HOME
L'ENTE
  Chi siamo
  Dove siamo
  Sedi territoriali
  Statuto
  Certificazioni
  Codice etico
  Organigramma
 
I NOSTRI CORSI
ATTIVITA'
DOCUMENTI
LINK CONSIGLIATI
CONTATTI
Sedi territoriali

L'EAPRAL garantisce la capillarità sul territorio lombardo grazie alla presenza di nove sedi territoriali. Tali sedi sono anche le sedi delle Unioni Provinciali lombarde di Confagricoltura.

 

 

EAPRAL Bergamo
Via Cremasca, 24 – 24052 Azzano S. Paolo (BG)
Tel. 035/244480–035/236324
Fax 035/211330
bergamo@confagricoltura.it
 
 
EAPRAL Brescia
Via Creta, 50 – 25125 Brescia
Tel. 030/24361 Fax 030/2424054
brescia@confagricoltura.it
 
 
 
EAPRAL Como e Lecco
P.zza Camerlata, 9 – 22100 Como
tel. 031-3390015   Fax 031- 592464
como@confagricoltura.it
 
 
EAPRAL Cremona
P.zza del Comune, 9 – 26100 Cremona
Tel. 0372/4651 Fax 0372/457481
cremona@confagricoltura.it
 
 
EAPRAL Mantova
Via Luca Fancelli, 4 – 46100 Mantova
Tel. 0376/330711 Fax 0376/330754
formazione@unioneagricoltori.mn.it
 
 
 
EAPRAL Milano e Lodi
Viale Forlanini, 23 – 20136 Milano
Via Agello, 4  - 26900 Lodi
Tel. 02/5820701-702-703-704 Fax 02/58302218
milano@confagricoltura.it
 
 
EAPRAL Pavia
Via Mazzini, 3 – 27100 Pavia
Tel. 0382/385411-0382/385420 Fax 0382/21256
pavia@confagricoltura.it
 
 
EAPRAL Sondrio
Via Lungo Mallero Diaz, 38 - 23100 Sondrio
Tel. 0342/514997 Fax 0342/517700
sondrio@confagricoltura.it
 
 
EAPRAL Varese
Via Magenta, 52 – 21100 Varese
Tel. 0332/283425–237060–242779 Fax 0332/237256
varese@confagricoltura.it
 

 

 
 
 
 
 
 
 
C.F. 80102890151 SEI IL VISITATORE NUMERO: 12193213 credits